Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.10.2022 12:29

Бывшего директора колледжа связи в Ставрополе приговорили к условке за растрату

Сотрудники УФСБ по Ставрополью выяснили, что бывший директор колледжа связи в краевой столице Павел Кувалдин растратил 2,5 миллиона бюджетных рублей. Ленинский районный суд вынес экс-управленцу приговор.

По данным силовиков, Кувалдин получил миллионы на программы «Доступная среда на 2011-2025 годы» и «Развитие образования на 2013-2020 годы». Колледж связи на 2,5 миллиона должен был содержать краевой центр дистанционного обучения студентов-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья.     

В апреле 2021 года в отношении Кувалдина возбудили уголовное дело по статье «Растрата». По данным следствия, ущерб по предыдущему уголовному делу о превышении должностных полномочий подозреваемый погасил бюджетными деньгами.

Ленинский районный суд назначил ему 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, штраф 200 тысяч рублей, а также лишил права занимать определенные должности. Решение суда в силу пока не вступило.

Ранее редакция рассказывала о деле его супруги Ирины Кувалдиной, которая пустила средства, выделенные в рамках госпрограммы для обучающихся с ОВЗ на «стимулирующие выплаты» руководству колледжа связи. В деле оказалась замешана и замминистра образования края Наталья Лаврова, которая поплатилась за поставленную подпись в документе.       

Василина Морозова


призыв 0706.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикувалдин
0
0