Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 20.03.2019 11:51

Замглавы правительства Ставрополья Ирина Кувалдина попала под проверку из-за уголовного дела

Решения в отношении зампреда краевого Ирины Кувалдиной правительства будут приниматься после появления выводов следствия.

В Правительстве Ставропольского края началась служебная проверка в отношении зампреда Ирины Кувалдиной. Причиной проверки стали данные о возбуждении в отношении нее уголовного дела, передает пресс-служба главы региона.

«С учетом появления информации о возбуждении дела в отношении Ирины Кувалдиной глава региона поручил передать в правоохранительные органы все полученные в ходе проверки предварительные материалы. Правительство края намерено оказывать всестороннее содействие расследованию. Дальнейшие решения в отношении зампреда краевого правительства будут приниматься после появления выводов следствия», — говорится в сообщении.

По какой статье и в связи с чем возбуждено это дело, в пресс-службе не уточнили. Официальные комментарии правоохранительные органы по этому поводу пока не давали.

Напомним, что Ирину Кувалдину подозревают в незаконном оказании помощи в получении бюджетного финансирования для Ставропольского колледжа связи. По данным СУ СКР, инцидент произошел в 2017 году, когда колледжем связи руководил муж зампреда Павел Кувалдин.  Ирина Кувалдина работает на посту зампреда правительства Ставропольского края с 2013 года. 

Уголовное дело в отношении мужа чиновницы поступило в в Ленинский районный суд Ставрополя 7 марта. Он обвиняется по ст. 285 ч. 1 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Следующее заседание по этому делу назначено на 22 марта 2019 года. Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. 

Напомним, что в марте 2018 года лишился должности вице-премьер Андрей Мурга, на которого позже было заведено уголовное дело. Был уволен зампред Эркинбек Алимов, не указавший в декларации свои доходы. Также ушел в отставку первый заместитель замминистра ЖКХ Сергей Бычков. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольполитика
5
3