Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2022 20:25

Бывшего президента СССР из Ставрополья похоронят в субботу

Похороны бывшего президента СССР Михаила Горбачева состоятся в Москве 3 сентября. Политика погребут на Новодевичьем кладбище, куда, возможно, могут допустить всех желающих.

Ночью 30 августа появилась информация, что после продолжительной болезни из жизни ушел первый президент СССР Михаил Горбачев, родившийся на Ставрополье. Он скончался из-за продолжительной болезни.

Похороны пройдут в субботу на Новодевичьем кладбище в Колонном зале Дома союзов. Об этом сообщило издание Интерфакс. Будут ли государственные похороны бывшего генсека ― неизвестно.

В пресс-службе Горбачев-фонда изданию сообщили, что прощание с политиком пройдет с 10 до 14 часов в субботу, 3 сентября. Доступ в Колонный зал будет открыт для всех желающих проститься с Горбачевым. После этого деятеля похоронят. Будут ли принимать участие в похоронах только близкие усопшего или же допустят всех, не уточнялось.

Первый и последний президент СССР оставил после себя противоречивые воспоминания: кто-то восхваляет его, а другие упрекают. После смерти политика «Блокнот» попросил политологов оценить роль Горбачева в истории страны. 

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
1
0