Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2017 13:51

Бывший глава сельсовета осужден за премирование самого себя

За три года экс-глава Журавского сельсовета присвоил себе 508 тысяч рублей в качестве премии.

Как оказалось, Толстов В.В. в декабре 2011 года, являясь главой муниципального образования в сельсовете, внес в протокол заседания ложные сведения, согласно которым глава администрации имеет право премировать самого себя. Документ был подписан, и с 2012 года Толстов начал ежемесячно получать премию, которую сам себе и оформил.

Денежные средства исправно поступали на его банковский счет, таким образом в период с 2012 по 2015 год, ныне бывший глава сельсовета присвоил себе 508 тысяч рублей.@bloknot_stavropol

Суд признал Толстова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Дополнительно осужденный лишен права занимать административно-хозяйственные и организационно-распорядительные должности в государственных и местных органах власти на срок 2 года и 2 месяца.

- Также экс-глава обязан возместить сумму причиненного ущерба в пользу бюджета муниципального образования Журавского сельсовета, - сообщили в прокуратуре Ставропольского края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Сельсоветглавабывший главаэкснаказаниештрафотстранение от службыСтаврополье.
0
0