Человек пострадал при атаке БПЛА в промзоне Невинномысска

Фото для иллюстрации, источник: Блокнот Луганск
Читайте также:
- Беспилотник нашли на территории Ставрополья 23 апреля: фото (24.04.2025 11:35)
- А где прятаться? Вопрос убежищ подняли ставропольцы после угроз атаки беспилотников (24.03.2025 18:43)
- Ставропольцам запретили сбивать беспилотники подручными средствами (13.03.2025 12:58)
- Беспилотник будет летать по центру Ставрополя и проверять, как здания очистили от снега и сосулек (03.03.2025 17:35)
- «Мы можем залезать в электронные мозги врага»: эксперт о падении беспилотников на Ставрополье (04.07.2024 11:12)
В ночь с 13 на 14 июня в небе над Ставропольским краем прогремели звуки работающего ПВО. Обломки дрона рухнули в промзоне Невинномысска. В результате ЧП пострадал один человек, сообщил губернатор края.
Уведомление о беспилотной опасности жители Ставрополья получили еще в 3 часа ночи. По стандарту граждан попросили укрыться в комнате с несущими стенами или в помещении без окон. Затем в соцсетях пользователи стали сообщать о звуках сирены, а потом работающего ПВО в небе над Невинномысском. Как передает Telegram-канал Shot, прогремело не менее 10 взрывов, а целью ВСУ стал местное химическое предприятие. Обломки БПЛА типа «Лютый» рухнули в промзоне.
Видео: Telegram-канал ShotПозже появилась официальная информация от губернатора Ставрополья. Управленец сообщил, что один человек пострадал, ему оказывают медпомощь. На месте ЧП работают оперативные службы. Глава Невинномысска Михаил Миненков также отметил, что среди людей потерь нет. Сейчас на территории региона режим беспилотной опасности отменен. В Минобороны РФ заявили, что над Ставропольем сбили 8 БПЛА.
UPD: Губернатор Ставрополья сообщает, что по обновленной информации пострадавших нет.
В прошлый раз фрагменты дрона рухнули на территории Изобильненского округа. Инцидент произошел в селе Московском.Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ