Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2020 17:41

Чем выше горы, тем здоровее люди: Дагестан возглавил рейтинг ЗОЖ среди регионов России

РИА Новости опубликовали результаты исследования по приверженности населения здоровому образу жизни среди регионов страны за 2019 год. В начале списка оказались регионы Северного Кавказа, Ставрополье заняло 8 место в рейтинге.

Для расчета рейтинга специалисты брали во внимание 8 показателей. Среди них доля населения, занимающаяся физкультурой и спортом; потребление табачных изделий; продажа алкогольных напитков в абсолютном алкоголе; количество выявленных лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения; смертность от случайных отравлений алкоголем и доля занятых на работе с вредными или опасными условиями труда.

 

Согласно рейтингу, первое место занимает Республика Дагестан, причем она остается лидером статистики уже несколько лет. На втором месте Чеченская Республика, здесь уместно вспомнить поговорку «стабильность признак мастерства», так как и Чечня занимает второе место в рейтинге ЗОЖ-ников уже несколько лет.

А вот в Кабардино-Балкарии сократилась доля людей, ведущих здоровый образ жизни. С третьего место в рейтинге республика опустилась на пятое. Ставропольский край оказался на 8 месте, в 2018 году он был на 10. К слову, регионы Центральной России попали примерно в середину списка. Замыкают список восточные субъекты.

Елизавета Канука

Инфографика: Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиСКФОДагестанспортрейтинг
0
0