Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.09.2020 15:28

«Каратэ-пацаны» из Ставрополя забирают кубки на российских соревнованиях

Юный Иван Востриков — пример великолепного спортсмена со Ставрополья, который точно добьется больших высот. Администрация краевой столицы сообщила, что он занял третье место во всероссийских соревнованиях. Теперь ему и еще двум воспитанникам ставропольской школы единоборств предстоит защищать честь региона на Кубке России по рукопашному бою.

Подмосковный турнир по всестилевому каратэ собрал более 500 спортсменов из 22 субъектов РФ. Ваня занял в нем третье место и сейчас готовится к крупному соревнованию.

А Карен Асрян и Артем Паньков приняли участие в 29 открытом Всероссийском личностно-командном турнире по дзюдо. На турнир в Анапе съехались 160 спортсменов из 8 субъектов России. Юные ставропольцы завоевали серебро на соревнованиях.

Уже в октябре Ване, Карену и Артему предстоит участие в Кубке России по рукопашному бою.

Сейчас больше 8,5 тысяч ставропольцев занимаются в спортивных школах по всему городу. Несколько дней назад стало известно о достижении наших земляков Олега Колесникова и Андрея Соколова. Они поучаствовали в забеге на Красной Поляне и пробежали 47 километров.

Но спорт — это не только физическое, но и умственное напряжение. Из-за пандемии коронавируса онлайн-соревнования вышли на новый уровень, что подтвердил турнир по киберспорту, организованный группой компаний «ЮгСтройИнвест». Виртуальный бой собрал больше 4 тысяч интернет-болельщиков.

Алевтина Блинова 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольспортадминистрацияновостикаратэ
0
0