Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 20.09.2020 16:26

«Этому городу нужен скейт-парк»: ставропольские скейтеры толпятся на улицах краевой столицы

В субботу на улицах Ставрополя случилось «нашествие» молодых людей на скейтах и велосипедах. Ребята заполнили центр краевой столицы.

Участники заезда снимали происходящее и транслировали в Instagram с подписями «Этому городу нужен скейт-парк!»

Скейт-парк, по видимому, действительно нужен. Сейчас в городе всего одна крытая площадка для занятий экстремальным спортом. Однако она находится на окраине города и, по словам самих скейтеров, вмещает не более двадцати человек.

— У нас в городе всего один специализированный скейт-парк от общественной организации, в котором можно кататься. Он находится далеко и вмещает двадцать человек одновременно. А выезжает кататься обычно толпа побольше. Вчера, например, выехало на улицы триста человек, — рассказал «Блокноту» один из участников заезда.

Упомянутый парк создан при поддержке Региональной Общественной Организации Спорта Ставропольского края, и недавно они опубликовали петицию в адрес правительства региона, где заявляют о том, что подобных площадок в городе критически не хватает.


Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в этом году правительство региона анонсировало строительство нескольких новых скейт-парков. Один из них должен был появиться в Ставрополе.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайскейтскейт-паркцентрмолодежь
0
0