Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.05.2020 07:41

На Ставрополье появится новый скейт-парк

В Новопавловске впервые пройдут соревнования по скейтбордингу и BMX, сейчас там строят самый большой в городском округе скейт-парк. Еще два крупных парка будут построены в этом году в Ставрополе и Кисловодске.

Крупнейший в Кировском городском округе скейт-парк будет включать в себя пул-скейтинг, разгоночную зону и джампинг-сектор. Проектом также предусмотрены площадки, где спортсмены смогут «обкатывать» свои навыки на роликовых коньках, велосипедах и скоростных самокатах.


Также в Новопавловске по инициативе жителей вскоре возведут многофункциональную спортивную площадку для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Она, как и скейт-парк, будет построена в рамках проекта «Местные инициативы». На сегодняшний день на Ставрополье крупные скейт-площадки работают в Невинномысске и Буденновске.

В промышленной столице предусмотрено профессиональное обучение скейтеров, а парк в Буденновске соответствует всем международным стандартам для проведения соревнований различного уровня. В 2020 году запланировано строительство еще двух крупных скейт-парков в Кисловодске и Ставрополе. Впервые при строительстве подобных спортивных объектов будут созданы зоны для самый маленьких, так называемые «велобеги».

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостискейт-паркНовопавловсксоревнования
0
0