Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2016 06:05

Через четверть века семейную реликвию вернули жителю Ставрополя

Пожилой ставропольчанин помнил лишь вид из окна квартиры, в которой оставил икону.

В полицию Великого Новгорода обратился мужчина с просьбой найти семейную реликвию. В этом городе в 80-90 годах прошлого века учился сын пенсионера. На улице Зелинского родители снимали юноше квартиру. Икону Пресвятой Богородицы висевшей с самого детства в изголовье кровати отца, оставили сыну, как оберег в чужом городе. Получив диплом, юноша вернулся в Ставрополь. Семейная реликвия так и осталась висеть в съемной квартире.  

Розыском иконы занялся новгородский участковый Сергей Хромов. Поиски усложнялись тем, что мужчина не смог вспомнить ни номер дома, ни номер квартиры. В воспоминаниях остались лишь имя хозяйки и то, что квартира располагалась на верхних этажах многоэтажки. Описал пенсионер и вид из окна, сообщает портал "Ваши Новости".

Участковый сумел отыскать нужный дом и подъезд. Хозяйка все также проживает в своей квартире на восьмом этаже. Примечательно, что возвращение семейной реликвии произошло в то время, когда православные христиане отмечали великий праздник Покров Пресвятой Богородицы.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольиконаВеликий Новгород
0
0