Ставрополь Пятница, 24 мая
Спорт, 08.10.2023 20:45

Четвертый раз 1-0: футболисты пятигорского «Машука-КМВ» привезли три очка из Дагестана

Довольно причудливо сложился для пятигорского «Машука-КМВ» календарь выступлений в заключительной части стартового раунда первенства России в дивизионе «Б» второй лиги. Последние три поединка «курортники» с переменным успехом проводят с соперниками из Дагестана.

Пару недель назад воспитанники тренера Артура Садирова на своем поле довольно неожиданно проиграли махачкалинским «легионерам» — 0:1. Причем единственный гол хозяева пропустили на десятой минуте. Она стала судьбоносной и в новой встрече «Машука-КМВ» — непосредственно в Махачкале, в противостоянии с дублем местного «Динамо». Роман Тимаков, который появляется в основном составе пятигорчан по большим праздникам, практически мгновенно оправдал доверие тренерского штаба — приняв передачу от Руслана Суанова, молодой форвард отправил круглый снаряд впритирку со штангой — 1:0.

Быстрый гол в дебюте рандеву на боевом настрое визитеров особо не сказался — они, не расслабляясь, продолжили штурмовать чужие владения, стараясь закрепить успех еще одним мячом. Причем на убойной позиции оказывались в том числе и защитники. Стать абсолютным героем вечера, оформив дубль, мог Роман Тимаков, но мяч после его очередного удара прошел рядом со штангой.

Роман Тимаков

Справедливости ради отметим, что во втором тайме бело-голубые могли восстановить статус-кво — возможности для взятия ворот были у Шамиля Гаджиева, Абакара Акаева, Магомеда Насибова, но оборонительная линия кавминводского коллектива работала без сбоев. Последний шанс изменить порядок цифр на табло оказался у Магомеда Мусаева, но в траекторию полета мяча вмешался вратарь «Динамо-2» Тимур Магомедов, после чего футбольный «колобок» угодил в штангу.

Финальный сигнал зафиксировал девятую викторию «Машука-КМВ», причем это был его шестой подряд триумф на выезде, четвертый фурор со счетом 1:0 и шестой матч «на ноль» вратаря «курортников» Дмитрия Сагановича. Также добавим, что завершит выступления на групповом этапе лидер первой подгруппы 14 октября домашним поединком с еще одной командой из соседней республики — «Победой» из Хасавюрта.