Ставрополь Суббота, 27 июля
Спорт, 26.09.2023 09:13

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» потерпели второе домашнее поражение подряд

Второе поражение в первенстве России и третье за месяц потерпел в 11 туре лидер второй подгруппы дивизиона «Б» первой группы второй лиги «Машук-КМВ». Причем все три фиаско «курортники» оформили на своем пятигорском поле.

Напомним, что дебютная осечка воспитанников тренера Артура Садирова произошла 23 августа, в кубковом противостоянии с новокубанскими «биологами». Две недели назад «Машук-КМВ» весьма гостеприимно встретил «Спартак» из Нальчика, а теперь подарил очки махачкалинскому «Легиону».

Гастролеры из Дагестана смогли забить быстрый гол — уже на десятой минуте роскошный удар удался Ахмеду Исмаилову, который «стряхнул паутину» в верхнем углу ворот — 0:1. Естественно, такой расклад хозяев не устраивал, они с новыми силами принялись раскачивать оборонительные редуты соперников. Поразить цель пытались Александр Бутенко, Марат Тлехугов, Руслан Суанов, Ислам Пеков, однако в первом тайме старания любимцев местной публики успехом не увенчались.

Во второй половине встречи игра проходила на встречных курсах, причем, честно говоря, визитеры имели даже больше шансов увеличить преимущество, чем хозяева — сравнять счет. Время шло, но цифры на табло не менялись. А финальный сигнал зафиксировал фиаско местной дружины, которая в последнее время явно сбавила обороты.

Впрочем, на турнирном положении фаворита второй подгруппы второе подряд домашнее поражение пока не сказалось — «Машук-КМВ» по-прежнему возглавляет  таблицу, но отставание «Легиона» от лидера сократилось, теперь пятигорский и махачкалинский коллективы разделяет шесть очков — 24 против 16. При этом дагестанский клуб сыграл на один матч меньше, так что интрига на финишной дистанции первого этапа соревнований может вспыхнуть с новой силой.