Чиновники в Нефтекумске выдали владельцу склада под комбикорм участок в 33 тысячи раз больше необходимого
Источник фото: прокуратура СК
Читайте также:
- Власти Ставрополя отказались называть сквер в честь Горбачева (вчера, 17:07)
- «Куда смотрят власти»: на стихийный рынок на юге Ставрополя пожаловались местные жители (24.12.2025 09:17)
- Власти Ставрополья утвердили новые индексы роста платы за коммуналку на 2026 год (16.12.2025 09:08)
- Власти Ставрополя нарушили закон при закупке модульного бассейна за 315 миллионов рублей (14.12.2025 09:24)
- Более 7 миллионов рублей планируют выделить власти на ремонт сгоревшего дома на улице Дзержинского (01.12.2025 14:30)
В Нефтекумском округе прекращено незаконное использование более 400 тысяч квадратов земельных угодий, которые муниципальные власти незаконно сдали в аренду частному лицу, рассказали в краевой прокуратуре.
Как следует из документов, в сентябре 2024 года в администрацию Нефтекумского округа обратился местный владелец комбикормового склада, который хотел арендовать земельный участок. Более 400 тысяч квадратов собственник здания размером в 12 квадратов получил без всяких конкурсных процедур и внятного объяснения, зачем ему понадобилась земля, в 33 тысячи раз превышающая площадь самого амбара.
Узнав о сделке, прокуратура вышла в суд с исковым заявлением о признании договора аренды недействительным и применении последствий недействительности сделки в виде возврата земельного участка администрации округа. Местная Фемида встала на сторону надзорников, отменив постановление администрации.
Ранее же мы рассказывали, что в крае без торгов выдали участок под разведение форели.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ