Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.04.2020 08:41

Число заболевших CoVID-19 на Ставрополье превысило 150 человек

Эпидемиологическая ситуация по краю продолжает ухудшаться. На утро 17 апреля число заболевших коронавирусом достигло 155 человек. За сутки прибавилось еще 12 пациентов с CoVID-19.

Губернатор Владимиров поделился этой статистикой, добавив, что коронавирус выявлен и у 18-ти детей. Сейчас состояние восьми человек оценивается как тяжелое, еще у 24 человека — средней тяжести. Победить вирус удалось 24 пациентам.

Всего отмечается 20 территорий, где находятся заболевшие CoVID-19:

- Александровский район;
- Андроповский район;
- Благодарненский горокруг;
- Георгиевский горокруг;
- Железноводск;
- Изобильненский горокруг;
- Ипатовский горокруг;
- Кисловодск;
- Кочубеевский район;
- Красногвардейский район;
- Минераловодский горокруг;
-Невинномысск;
- Нефтекумский горокруг;
- Новоалександровский горокруг;
- Новоселицкий район;
- Предгорный район;

- Пятигорск;
- Советский горокруг;
- Ставрополь;
- Шпаковский район.

Не забыл губернатор упомянуть в своем посте в Instagram и о карантине в Пятигорске. Глава края указал, что эти меры направлены на дальнейшее снижение распространения CoVID-19. Не обошел стороной глава края и праздник Пасхи, призывая ставропольчан позаботиться о собственной безопасности и посмотреть службу по телетрансляции. Посещение кладбищ до конца апреля также будет приостановлено, кроме проведения погребений.

Напомним, что «Блокнот» рассказывал об обилии людей на церковной службе, проходившей на днях в Ставрополе. Люди не соблюдали дистанцию в храме, а толпились и целовали иконы, наплевав на санитарные нормы. Также стоит отметить, что индекс самоизоляции по Ставропольскому краю резко упал. Сейчас в середине дня в краевой столице на улице много людей, а показатель не превышает 2, 6 балла.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтаврополькоронавирусновостиПятигорск
0
0