Ставрополь Четверг, 18 апреля
Здоровье, 15.04.2020 08:39

Число заболевших коронавирусом на Ставрополье превысило 100 человек

Каждое утро губернатор Владимиров публикует статистику о заболевших коронавирусом за прошедшие сутки. Сегодня, 15 апреля, он рассказал, что на Ставрополье обнаружили еще 20 пациентов с CoVID-19. Общее число  заболевших коронавирусом в регионе составило 115 человек.

Статистика выздоровевших — 11 пациентов. Погибли от коронавируса на Ставрополье 2 человека.

По-прежнему 18 территорий стали охвачены коронавирусной инфекцией:
- Андроповский район;
- Благодарненский горокруг;
- Георгиевский горокург;
- Железноводск;
- Изобильненский горокруг;
- Ипатовский горокруг;
- Кисловодск;
- Кочубеевский район;
- Красногвардейский район;
- Минераловодский район;
- Невинномысск;
- Нефтекумский горокруг;
- Новоалександровский горокруг;
- Предгорный район;
- Пятигорск;
- Советский горокург;
- Ставрополь;
- Шпаковский район.

Губернатор обратил внимание на то, что такой всплеск заболевших на Ставрополье связан с безответственным проведением одного семейного мероприятия.

Он призвал жителей края оставаться дома и соблюдать меры профилактики.

Возможно, глава Ставрополья ссылался на погибшую цыганку — жительницу Георгиевского городского округа. Официальной причины ее смерти установлено не было — это мог быть и CoVID-19, и сопутствующее заболевание. Как сообщил источник «Блокноту», женщина посещала общественные места, ходила в гости и успела побывать на большом семейном празднике.

Напомним, что на Ставрополье продолжается режим обязательного домашнего нахождения. Люди просят губернатора отменить режим, ведь у многих не хватает средств для существования. Но после увеличения числа заболевших контроль за соблюдением обязательного домашнего нахождения только усилился.

Стоит отметить, что приближается праздник Светлой Пасхи, однако власти не запрещают жителям края посещать кладбища и церкви в связи с пандемией коронавируса. Такое безответственное отношение может привести к всплеску количества заболевших.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставрополькоронавирусновостигубернатор
0
0