Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2018 06:05

Читальный зал под открытым небом открыли в Центральном парке Ставрополя

Почитать любимые книги  в летнем читальном зале предложили жителям Ставрополя.

Работники Лермонтовкой библиотеки предоставили возможность всем желающим  не только познакомиться с новыми и интересными книгами за пределами привычных стен библиотеки, но и поучаствовать в открытии нового летнего зала для чтения.

В Центральном парке сегодня, 14 июня, начал свою работу читальный зал «под открытым небом». Каждый год тематика мероприятия меняется. В этот раз упор решили сделать на самое грандиозное событие текущего года - чемпионат мира по футболу.

Сегодняшний праздник решили назвать «Через книгу в мир спорта», и он, несомненно, объединяет не только любителей  почитать, но и фанатов футбола. Всех участников мероприятия ожидали как различные музыкально-танцевальные номера, так и мастер-класс по владению футбольным мячом и выступление группы черлидерш.

Не забыли и о совсем ещё юных читателях. Как утверждают работники библиотеки, именно таким незаурядным способом можно привлечь молодое дарование к чтению книг. И действительно, детей на мероприятии было даже больше, чем взрослых. Маленькие читатели с большим интересом рассматривали стеллажи с книгами и даже подмечали для себя ту, которую хотелось  бы прочесть.

Абсолютно любой посетитель центрального парка может приятно провести время под открытым небом с книгой в руках. На стендах летнего зала расположены произведения абсолютно на любой вкус. Читальный зал будет открыт всё  лето с 10.00 до 17.00, по вторникам, средам и четвергам. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбиблиотекауютпод открытым небомчтениеудовольствие
0
0