Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 30.09.2023 13:39

ЧП с аттракционом прокомментировало руководство парка Победы Ставрополя

Ночью 29 сентября жители краевого центра удивились новостям о ЧП, произошедшем на аттракционе на 35-метровой высоте. Редакция «Блокнота» связалась с председателем «Ставропольских парков культуры и отдыха» Виктором Бондаренко для уточнения подробностей о зависшей карусели.

Напомним, в пятницу в Парке Победы на 35-метровой высоте остановился аттракцион «Властелин небес». На месте работали 23 спасателя и 9 единиц техники. Они спустили 6 посетителей, в том числе 7-летнего ребенка.


Фото: пресс-служба МЧС России по Ставропольскому краю

Позже стало известно, что следователи и прокуратура Ставрополя начали проверки из-за сбоя в работе аттракциона.


Фото: пресс-служба МЧС России по Ставропольскому краю

В субботу, 30 сентября, редакция «Блокнота» связалась с председателем «Ставропольских парков культуры и отдыха» Виктором Бондаренко для выяснения подробностей произошедшего. Он рассказал, что номера пострадавших записаны, с ними обязательно свяжутся сотрудники.

«На аттракционе есть ограничения по росту, ребенок по ним проходил, и он был в сопровождении родителей», — поделился руководитель. 


Фото: пресс-служба МЧС России по Ставропольскому краю

Виктор Бондаренко добавил, что аттракцион остановился из-за «проблем с электроникой».

«Причины остановки пока не установили, но это с электроникой что-то, возможно, перепад напряжения» — подытожил председатель.

Арсений Поприщин

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Ставрополь  
СтавропольСтавропольский крайновости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официально
0
0