Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 10.02.2023 20:45

«Чудовищную диверсию» увидел депутат Госдумы в снятом в Кисловодске «Чебурашке»

Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов дал «Федеральному агентству новостей» негативную оценку фильму «Чебурашка» (6+). Как он считает, картина несет негативный характер и отрицательно воздействует на детей.

В начале 2023 года в прокат вышел российский фильм «Чебурашка». Главное роли исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов и Сергей Лавыгин. Съемки картины проходили и на Ставрополье в Кавказских Минеральных Водах. 

В честь главного персонажа Чебурашки даже прозвали улицу в Кисловодске. Администрация города сообщила, что в народе одну из улиц города в народе окрестили Чебурашкинской.

За месяц кассовые сборы фильма на Ставрополье составили более 91 миллиона рублей. Однако фильм пришелся по душе не всем. 

Депутат Госдумы Дмитрий Певцов не согласен с возрастным обозначением фильма, сообщили наши коллеги из ФАН.

«И если авторы, создатели, пишут 6+ — это все-таки диверсия», — сообщил Певцов журналистам.

Также депутат считает, что в «Чебурашке» (6+) больше западного, чем российского. Ведь главный герой даже своего «отца» называет «мамой». 

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

чебурашкафильмСтавропольновости СтавропольБлокнот
0
0