Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 22.07.2022 13:59

Чума свиней пришла на Ставрополье

Днем, 22 июля, на территории Новоселицкого района был обнаружен очаг африканской чумы свиней. О точном местонахождении в колхозе 1-го Мая села Чернолесского донесло Управление ветеринарии по Ставропольскому краю.

Ветеринарной службой выясняется точное количество животных, находящихся в зараженной зоне. Однако необходимые меры по ограничению въезда в колхоз уже приняты. 

«На дорогах, ведущих из эпизоотического очага к границам угрожаемой зоны, установлены круглосуточные контрольно-пропускные посты, проводится дезинфекция и другие мероприятия по ликвидации очагов африканской чумы свиней», — сообщила пресс-служба.

Однако опасности для человека африканская чума свиней не представляет, также человек может съесть свинину, так как  вирус погибает при термической обработке в 70 градусов. 

Меры предосторожности необходимо соблюдать только тем, кто разводит животных, чтобы избежать распространения лихорадки. 

Ранее стало известно об активном распространении подвида CoVID-19 «Кентавр». Минздрав предупреждает  об опасности, которая грозит гражданам в связи с тем, что подвид до конца не изучен. 

Виктория Лозовая



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0