Ставрополь Понедельник, 20 мая
Спорт, 14.02.2022 15:18

Чувашские потери: баскетболисты ставропольского «Динамо» повторно уступили «Чебоксарским ястребам»

Юбилейное, 25 поражение потерпели в чемпионате России во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо». В Чувашии бело-голубые гулливеры повторно проиграли «Чебоксарским ястребам».

Несмотря на разницу в статусе (хозяева расположились на верхних этажах турнирного реестра, а гости обосновались на предпоследнем, десятом месте), второй поединок прошел в упорной борьбе. Любимцы местной публики стартовую четверть выиграли с перевесом в три мяча — 24:21. Правда, к большому перерыву визитеры, которые бились «до последнего патрона», немного сократили отставание — 42:40. Впрочем, в третьей десятиминутке чувашские парни вернули себе перевес в три пункта — 57:54, а в заключительном отрезке довели дело до победы — 75:67.

Лучшим бомбардиром противостояния был признан лидер чебоксарских атак Павел Новиков, набравший 18 очков. Чуть меньше — 17 баллов за результативность, набрал нападающий «Динамо» Николай Муха, 16 мячей в активе разыгрывающего бело-голубых Григория Скрынника.

Следующие поединки национального первенства ставропольская дружина сыграет 22 и 23 февраля на своем паркете. В эти дни в краевом центре будет гостить «Новомосковск». Стоит отметить, что коллектив из Тульской области находится чуть выше южной команды — на девятой строчке.