Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2021 11:02

Cтавропольцы раскритиковали работу губернатора Владимирова по борьбе с CoVID-19

На своей пресс-конференции в Москве, которая прошла 23 декабря, президент России Владимир Путин похвалил губернаторов, отметив, что они «проявили себя ответственно» в борьбе с коронавирусом. Редакция «Блокнота» решила выяснить у жителей региона, как бы они оценили старания Владимира Владимирова в данной области.

Напомним, глава государства отвечал на вопросы журналистов в минувший четверг. Одной из главных тем обсуждения стал CoVID-19. Путин подчеркнул, что он — противник принудительной вакцинации, однако в высокой смертности обвинил низкий коллективный иммунитет. Сейчас этот показатель, по меркам президента, недостаточен — 59,4%, куда входят и переболевшие, и привитые. В планах Владимира Путина — достигнуть коллективного иммунитета в 80% в первом полугодии 2022 года. 

Не обошел стороной президент и краевых глав, отметив, что «руководители регионов проявили себя ответственно» в борьбе с коронавирусом. Путин добавил, что «как в любом большом деле, можно было что-то делать поточнее, побыстрее».

Редакция «Блокнота» поинтересовалась у читателей, как они оценивают работу губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в борьбе с коронавирусом и сколько баллов за нее они бы поставили по пятибалльной шкале. 

В опросе приняли участие порядка 3,5 тысячи человек. Большая часть респондентов негативно отозвались о работе краевого главы в борьбе с коронавирусом.

WhatsApp Image 2021-12-24 at 10.52.15.jpeg

«Не за что его хвалить, лекарств в больниц нет, да и сами больницы разваливаются», «В чем логика была сначала вводить QR-коды, а потом от них отказываться?», «Делает все под копирку московских властей», «Мягко говоря, не фонтан, дальше — цензура», — выразили свою позицию ставропольцы.

Скриншот 26-12-2021 10_55_47.jpg

На сайте и в Telegram-канале «Блокнота» люди посчитали, что эффективность работы губернатора можно оценить в среднем на 1 балл. 

Однако нашлись и те, кто считает действия краевого главы правильными.

«А я считаю, что он молодец! Лучший губернатор», «Нормально делает, в таких условиях и с такой критикой по-другому нельзя», — обозначили респонденты. 

Ранее редакция сообщала, что на Ставрополье уменьшилось суточное количество заболевших CoVID-19. За месяц показатель упал с 526 до 324.

Ольга Орлова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиопросгубернатор ВладимировCoVID-19
0
0