Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2019 13:02

«Да, конечно, дорого», - ставропольчане рассказали, во сколько обошлись им сборы ребенка в школу

Международный День знаний уже на носу. Тысячи школьников отправятся в учебные заведения. «Блокнот Ставрополь» решил узнать у жителей краевой столицы, дорого ли обходятся сборы в школу.

Ежегодно в России 1 сентября отмечают День знаний. Этот праздник ознаменует начало учебного года после длительных каникул. По традиции в школах проходят торжественные линейки и классные часы.

В этот раз учебный год начнется 2 сентября. Многие родители готовят своих детей заранее. Помимо того, что надо прочитать все книги из списка литературы на лето, так еще необходимо закупить канцтовары, школьную форму, учебники, портфель.

Корреспондент редакции «Блокнот Ставрополь» решила узнать у жителей краевой столицы, во сколько им обошлась подготовка одного ребенка к школе.

«Скажем так - недорого. По сравнению с прошлыми годами, когда у меня учился старший сын, когда нужно было приобретать учебники, сейчас все иначе», - сообщила респондент.

Еще один житель Ставрополь рассказал, что у него стабильная заработная плата. Он работает в полиции, поэтому сборы ребенка в школу не составили для него труда.

«У меня муж – настоящий мужчина», - отметила опрашиваемая, для которой сборы ребенка в школу также не стоили слишком дорого.

«Ой, конечно, дорого. Это минимум 15 тысяч», - такую сумму назвала ставропольчанка.

«Мне предстоит это еще через год, но мои знакомые собирали ребенка. Да, дорого. Если хочется ребенка одеть модно, то это еще плюс дополнительно», - рассказала о денежной стороне сборов в школу наша респондент».



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: 1 сентября  
Ставропольновостишколы
0
0