Спорт, 20.01.2022 21:43

Дали отпор старшим товарищам: футболисты ставропольского «Динамо» провели первый спарринг года

Первый контрольный матч в новом году провели футболисты ставропольского «Динамо». В качестве спарринг-партнеров бело-голубых выступили «старшие товарищи» из владикавказского клуба «Алания».

Еще совсем недавно «барсы» так же, как и их соперники из Града креста, играли в южной зоне второго дивизиона, а ныне бьются с конкурентами в Футбольной национальной лиге за путевку в элитный дивизион — премьер-лигу. Естественно, специалисты предсказывали более опытным и мастеровитым парням из Северной Осетии легкую прогулку под снежком, однако игра получилась интересной и конкурентоспособной.

Примечательно, что первоначально соперники договорились сыграть три периода по 30 минут, но в итоге решили вернуться к традиционной схеме с двумя таймами по 45 минут.

В стартовом отрезке владикавказцы дважды поразили цель — дубль оформил Владимир Хубулов. Но и у ставропольцы, которые не отсиживались в обороне, создали несколько отличных голевых моментов. В частности, возможности для взятия ворот были у Артура Сохиева, Дени Далиева, Александра Егурнева, однако «размочить» счет так и не удалось — 0:2.

— Несмотря на результат, я игрой команды доволен, эмоции только положительные. Достойно противостоять серьезному сопернику помогло то обстоятельство, что мы занимаемся на сборе уже почти неделю, команда обрела определенный игровой тонус. В результате ребята полностью выполнили установку. Мы сознательно отдали инициативу, действовали вторым номером, в основном уповая на быстрые контратаки. И они были, но игрокам линии атаки не хватило исполнительского мастерства. По опасным моментам мы «барсов» даже превзошли, но пропустили два необязательных гола, которые случились после наших же ошибок, — отметил наставник «Динамо» Валерий Цховребов.

Добавим, что следующий товарищеский поединок бело-голубые планируют провести также на Кавказских Минеральных Водах во вторник, 25 января, против «тезок» из махачкалинского «Динамо».