Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 13.07.2021 19:21

Дебют стал удачным: ставропольские гандболисты внесли свою лепту в первые победы на Евро

Сегодня в Варне стартовал чемпионат Европы по пляжному гандболу среди мужчин и женщин. Наша мужская дружина отпраздновала успех в обеих встречах первого игрового дня.

Честь родного триколора на болгарском песке в составе национальной команды защищают четыре делегата ставропольского «Виктора»: Антон Заболотский, Радомир Врачевич, Никита Ильтинский и Егор Кочура, а командует сборной нашей страны ставропольский специалист Владимир Полетаев.

WhatsApp Image 2021-07-13 at 18.47.04 (2).jpeg

В дебютном рандеву наши мастера ручного мяча с пляжным профилем одолели португальцев — 2:0 (19:14 и 24:18 по сетам). Потерпевшие в качестве моральной компенсации довольствовались снайперскими подвигами Жоао Пинту, который набрал 20 очков. Что касается наших бомбардиров, то Егор Кочура отметился десятью очками, на счету Никиты Ильтинского — семь баллов за результативность.

Стоит также отметить, что в одном из противоборств удар мячом в лицо получил наш вратарь Антон Заболотский, однако капитан «Виктора» нашел в себе мужество продолжить поединок. А вот Радомир Врачевич в этом противостоянии участия не принял. Зато наш линейный вышел на следующий матч — со спортсменами из Нидерландов.

WhatsApp Image 2021-07-13 at 18.47.03.jpeg

Правда, результативными действиями Радик не отметился, но зато помог национальной сборной добыть вторую викторию кряду с тем же счетом 2:0 (23:18, 21:17). Егор Кочура поделил лавры лучшего снайпера российского коллектива с Игорем Неклюдовым (оба набрали по 12 очков), Никита Ильтинский набрал четыре очка и три фола, за что был в итоге удален с площадки.

WhatsApp Image 2021-07-13 at 18.47.04 (3).jpeg

Завтра наши парни, которые возглавили турнирную таблицу в группе «D», в заключительном поединке первого отборочного этапа померятся силами с немцами, которые обе сегодняшних встречи завершили сериями послематчевых пенальти. В одной из них бундестим повезло (Германия взяла верх над Нидерландами), а в другой — нет (удача в этот раз улыбнулась португальцам).

Стоит также отметить, что в борьбу за награды первенства Старого Света вступили 18 коллективов. В следующий раунд выйдут 12 из них — по три из каждой группы.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕвроматчгандболспорт
0
0