Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 19.08.2021 10:24

Дебютные голы, лидерство «Анжи», падение «Дружбы»: подводим итоги футбольной недели на юге России

«Анжи» сохранил желтую (под стать цветам клуба) майку лидера, на своем поле одолев ставропольское «Динамо» — 2:1. Правда, одну неприятность бело-голубые хозяевам все же учинили, «распечатав» их ворота — в предыдущих трех поединках «орлы» держали свои владения на замке. Динамовцы, в свою очередь, потерпев дебютное поражение в сезоне, переместились на девятое место в турнирном реестре.

На вторую строчку тем временем поднялся пятигорский «Машук-КМВ», который на своем поле спокойно разобрался с новокубанским «Биологом» — 2:0. Стоит отметить, что второй гол у «курортников» забил Джамбулат Дулаев, для которого это мяч стал третьим в соревнованиях. И теперь гонку бомбардиров возглавляет квартет голеадоров: Джамбулат Дулаев («Машук-КМВ»), Артем Степанович («Биолог-Новокубанск) и два дагестанских снайпера — Чингиз Абалаев («Анжи») и Дэвид Бигулаев (махачкалинское «Динамо»).

В четвертом туре «пушка» Бигулаева промолчала — и его команда победить не смогла. В Таганроге динамовцы разошлись «сухим» миром — 0:0, с хозяевами из «Форте». Это, кстати, была единственная ничья тура. Компромисс в Ростовской области стоил дагестанцам второй строчки — потеряв очки на берегах Азовского моря, «Динамо» спустилось на третью позицию. А «Форте» сейчас замыкает пятерку сильнейших.

IMG-20210816-WA0042.jpg
Фото: ФК «Машук-КМВ»

На шестое место поднялся ростовский СКА, который в Майкопе огорчил «Дружбу» — 4:1. Слабым утешением для коллектива из столицы Адыгеи стал первый в сезоне гол. Однако он не спас «Дружбу» от падения на последнюю позицию. Отметим также дубль объявившегося в начале нынешнего сезона в донском стане воспитанника ставропольского футбола Дмитрия Мичуренкова, известного по выступлениям за воронежский «Факел», курский «Авангард», «Армавир», нижнекамский «Нефтехимик» и «Нижний Новгород».

Семь очков набрала и песчанокопская «Чайка», которая на своем поле взяла верх над неуступчивым новороссийским «Черноморцем» — 1:0. Неожиданно высоко — на восьмую строчку, взлетела команда «Туапсе», которая весь прошлый сезон провела в подвале таблицы. Дружина с Черноморского побережья отпраздновала вторую в сезоне викторию, в родных стенах отобрав очки у дубля владикавказской «Алании» — 3:1.

Молодые «барсы» расположились на 15 месте в турнирном реестре, а на 16-ю строчку с 17 поднялся клуб «Ессентуки». Несмотря на поражение в Нальчике от «спартаковцев —1:2, «курортники» смогли улучшить свои позиции благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Виктор Мирошниченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортфутбол
0
0