Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2016 14:40

Дело гендиректора «Ставрополькрайводоканала» передали в суд

Дело гендиректора «Ставрополькрайводоканала» передали в суд
Его обвиняют в присвоении и в халатности.

Расследование уголовного дела в отношении гендиректора «Ставрополькрайводоканала» завершили. Дело с обвинительным заключением передали в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, по данным следствия, с 2014 по 2015 год Вдовин заключил с двумя жителями края договоры об аренде объектов водозабора «Скачки» на территории Пятигорска. Сумма договора аренды составила 9 миллионов рублей. С июля 2014 года объекты договора были выведены из эксплуатации, «Ставрополькрайводоканал» располагал достаточными ресурсами для обеспечения водоснабжением населения Пятигорска, о чем Вдовин был осведомлен, однако мер к расторжению договоров аренды не принял.

Кроме того, гендиректор «Ставрополькрайводоканала» на основании трудового договора между ним и Министерством имущественных отношений Ставропольского края компенсировал себе по оплате жилья в пределах 40 тысяч рублей в месяц. Вместе с тем, Вдовин был обеспечен жильем и проживал в особняке, принадлежащем на праве собственности «Ставрополькрайводоканалу». В период с марта 2015 по апрель 2016 года общая сумма компенсации за жилье составила более 270 тысяч рублей, которые ему перечислила на расчетный счет бухгалтерия. Эти деньги он истратил на свои нужды, не неся фактических затрат на наем жилого помещения.

Материалы расследуемого уголовного дела составили 10 томов. В ходе предварительного следствия у «Ставрополькрайводоканала» изымали финансовые документы, а также были допрошены более 50 свидетелей.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСтаврополькрайводоканалВдовин
0
0