Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2023 12:25

Дело о незаконных заправках депутата думы Кисловодска Саградова передали в суд

В пятницу, 29 декабря, появилась информация о деле депутата думы Кисловодска, предпринимателе Давиде Саградове. Деталями поделились в пресс-службе краевого следкома.

Эпопея с уголовным делом директора ООО «Русгаз» Давида Саградова на Ставрополье тянется с 2017 года. Следствие считает, что депутат городской думы Кисловодска в течение шести лет (вплоть до апреля 2023 года), не имея лицензии, управлял заправками на 10 АГЗС в Ставрополе, Кисловодске, Михайловске и других населенных пунктах региона. Доход от деятельности Саградова оценили более чем в 468 миллионов рублей. 

Видео с задержанием Давида Саградова, пресс-служба краевого следкома 

Депутата задержали, на его заправках, дома и по месту работы провели более 30 обысков. Саградову вменяют незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере. Если его вину докажут, то ставропольцу может грозить лишение свободы до пяти лет и крупный штраф. Дело Саградова передали в суд. 

Видео с интервью Давида Саградова, Блокнот Ставрополь 

Подозреваемый в недавнем интервью «Блокноту Ставрополь» рассказывал, что к нему применили максимальные запреты, в том числе и на ведение бизнеса. Работа АГЗС была парализована, что больно ударило и по его компании, и по коллегам. Все налоги, которые «Русгаз» должна была государству, фирма выплатила в полном объеме. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальноДавид Саградов
0
0