Дело об уклонении от уплаты налогов на 197 миллионов компании «Еврогрупп» на Ставрополье передали в суд

Фото: freepik.com
Бывший директор коммерческой организации ООО «Еврогрупп» обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Таким образом удалось сэкономить более 197 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета Ставропольского края, а также прокуратура.
С июля 2015 года по апрель 2017 года руководитель, Валерий Кубелун, мог уклоняться от уплаты налогов, подавая в ответственный орган документы и декларации с неверными данными. Общая сумма задолженности, по данным следствия, более 197 миллионов рублей.
На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» писала о том, что дело экс-депутата думы региона Владимира Дорошенко который, предположительно, скрыл более80 миллионов рублей, также находится в суде.
Василина Морозова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ