Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 03.02.2021 21:15

Депутат думы Ставрополья Виктор Надеин не увидел достойного кандидата на место главы Георгиевского горокруга

Выборы главы Георгиевского городского округа по-прежнему остаются на слуху у общественности. Это подтверждает и Виктор Надеин — депутат краевой думы, разместивший видеообращение к жителям муниципалитета и чиновникам у себя в Instagram.

Напомним, что парламентарий входил в выборную комиссию главы Георгиевского городского округа. В конце января 4 претендента на должность из 12 были допущены к тестированию и собеседованию с комиссией — депутат думы Георгиевского округа Мхитар Михитарьянц,  начальник Бешпагирского территориального управления Руслан Ващенко, директор ЗАО «Радиосервис» Вадим Ступников и замглавы администрации Предгорного муниципального округа Наталья Конкина.

«Блокнот» уже сообщал о том, что выборам не удалось состояться — из-за выставленного не по регламенту и положению конкурса ценза ни один из кандидатов не прошел завершающий этап. Наибольшее количество баллов, по сведениям редакции, набрал Мхитар Михитарьянц — 295 из 650 возможных.

Mikhitaryants.jpg

Мхитар Михитарьянц

Виктор Надеин, как член выборной комиссии, рассказал, что его не раз отмечали в соцсетях под публикацией с темами Георгиевского городского округа. Особенно активными, по словам депутата, были местные спортсмены-единоборцы, причем они были достаточно уверены в своих высказываниях.

Давайте перенесем общение из соцсетей в реальное. Я с первых дней своего избрания постоянно встречаюсь и провожу приемы с жителями и избирателями. Не то, чтобы каждый мог выложить у себя что-то и написать «Надеин — отстойный депутат». Давайте встретимся, если вы такие понтовые, и обсудим. Также на этой встрече должен присутствовать кандидат, которому, как они считают, поставили необоснованно маленькие баллы или не допустили до участия, — рассказал чиновник.

Видео: Виктор Надеин/Instagram

Надеин предложил тем, кто недоволен своими результатами на конкурсе, выложить в соцсети аудиозапись с собеседования. Это, по мнению депутата, поможет оценить то, как кандидаты представляли свои программы по развитию Георгиевского горокруга и отвечали на вопросы комиссии.

Я уверен в правоте своих действий. На собеседовании из 50 возможных баллов я поставил одному из кандидатов 7. Ни один из них, на мой взгляд, судя по опыту и профессиональным качествам, не может претендовать на должность главы муниципального образования со 170-тысячным населением. Я готов к нормальному личному диалогу. Мой мобильный есть у каждого депутата Георгиевской думы, — подытожил Надеин.

Напомним, что должность главы городского округа освободилась после отставки скандального Максима Клетина, который является фигурантом уголовного дела по трем статьям. Узнать подробности о нем вы можете в сюжете «Приличная принцесса».

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиГеоргиевский горокургвыборы главы городского округаМаксим Клетина
3
0