Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 30.09.2022 17:55

Депутат Госдумы от Ставрополья прокомментировала вхождение новых республик в состав РФ

В пятницу, 30 сентября, стало известно, что в состав РФ вошли новые территории. Депутат Государственной думы от Ставрополья Ольга Тимофеева высказалась о том, что ждет законодателей после пополнения в составе республик.

С 23 по 27 сентября 2022 года на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей прошли референдумы по вопросу вхождения указанных регионов в состав России. Для проживающих за пределами этих регионов были организованы избирательные участки по всей стране, в том числе и в Ставропольском крае. 

В пятницу, 30 сентября, когда уже были озвучены результаты голосования, состоялась церемония подписания договоров о вступлении в состав России Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей

Депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации, члены Правительства РФ, представители регионов, культурные и общественные деятели, представители религиозных конфессий лично присутствовали в Георгиевском зале Кремля.

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева отметила, что впереди много работы и испытание на прочность.

Понимаем, дальше – не праздник, а огромный пласт работы и проверка на прочность. Нам, законодателям, надо оперативно интегрировать новые регионы в российское правовое поле. Поддержать Вооруженные Силы и мобилизованных ребят. Запустить новые механизмы в экономике, чтобы полностью обеспечить армию всем необходимым. Кроме того, депутатам надо встречаться с людьми на местах. Много сложных вопросов, проблемных ситуаций, ―подчеркнула Ольга Тимофеева. 

Мариям Сартова


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
2