Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 21.10.2020 18:57

Ставропольский депутат Иван Киц, чей родственник насмерть сбил ребенка, практически не упоминается на думе

Деятельность депутатов думы Ставропольского края освещается по-разному. О ком-то в СМИ, принадлежащих региональному парламенту, пишут еженедельно. А о ком-то практически не говорят. «Блокнот Ставрополь» анализирует деятельность народных избранников Ставрополья, на основании публикаций, размещенных на сайте думы.

Сегодня на очереди анализ деятельности депутата от фракции «Единая Россия» Ивана Киц. Избранный по одномандатному избирательному округу № 15 нефтекумский парламентарий является генеральным директором ООО «Агрофирма «Киц». В настоящий момент входит в состав комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

По образованию уроженец села Ачикулак Нефтекумского горокруга является зооинженером. Имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

О его деятельности на сайте думы сообщать не спешат. За последние два года вышло всего 8 публикаций с упоминанием депутата. В текущем году, если верить информации думы, он принял участие всего в одном заседании: под председательством Виктора Надеина 18 февраля комитет по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии обсудил вопрос, касающийся проблемы объектов незавершенного строительства.


С именем Ивана Киц связан громкий скандал. В 2018 году его родственник, также живущий в Ачикулаке и являющийся тезкой депутата, насмерть сбил 8-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу вместе с сестрой.


На тот момент 32-летний Иван Киц-младший являлся депутатом думы Нефтекумского городского округа. Он был трезв, однако неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. После громкого происшествия депутату приостановили членство в партии и привлекли к уголовной ответственности.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
Ставропольский крайдумадепутатобзорАлександр Киц
1
0