Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 02.11.2019 10:17

Депутат Ставропольской городской думы Денис Кушнарев подозревается в мошенничестве

Депутат Ставропольской городской думы Денис Кушнарев возглавлял комитет думы по борьбе со стихийной торговлей и представлял партию ЛДПР. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По предоставленным данным, он вынуждал предпринимателей — участников ярмарок, заключать договор об информационном сопровождении сайта с ежемесячной оплатой 14 тысяч рублей за каждый домик. Кушнарев знал, что организация и проведение ярмарок проходит на безвозмездной основе. Общий ущерб, нанесенный предпринимателям, составил более полумиллиона рублей. 

По словам потерпевшей от махинаций депутата Натальи Мажаровой, деньги за право торговать в буквальном смысле с нее вымогали. Если она задерживала оплату, ей начинали угрожать, оказывали давление различными способами. 

Адвокат Натальи Мажаровой Нарине Айрапетян сообщила, что в настоящее время ведется следствие в отношении Дениса Кушнарева, а в отношении других фигурантов предварительное расследование окончено и составлено обвинительное заключение.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиКушнарев
2
0