Ставрополь Четверг, 18 апреля
Политика, 29.10.2021 20:17

Депутаты думы Ставрополья не смогли назвать людей, которых сами же утвердили в составе регионального правительства

Прелюбопытный эксперимент провело интернет-издание «Акценты», решившее выяснить, насколько хорошо ориентируется депутатский корпус Ставрополя в своих же собственных решениях.

Журналисты задали избранникам простой вопрос: «Кто входит в краевой кабмин?» с учетом того, что его состав народные избранники самолично утверждали всего полчаса назад.

И тут, как говорится, случился затык:  парламентарии, словно двоечники у доски  экали, морщили лбы, натужно стараясь припомнить фамилии тех людей, за кого они сами голосовали. И если уж просьба корреспондентов припомнить фамилии членов  свежеиспеченного правительства вызвала недюжинное затруднение, то просьба вспомнить, на каких должностях они трудились раньше, и вовсе ввела их в ступор.

Так, в частности, почти ни один из респондентов не смог ответить на вопрос:  «Кто из членов правительства края в прошлом занимал должность главного следователя Ставрополья?», начисто забыв как величают экс-руководителя регионального следкома Сергея Дубровина. Некоторые и вовсе постарались отделаться шуткой, что на свое счастье никогда не имели дела со следователями.

Вспомнить фамилию недавно назначенного губернатором Владимиром Владимировым зампредом правительства Ильи Дроздова депутатам помогла только подсказка, что, дескать его фамилия аналогична той, которую носил бессменный ведущий телепередачи «В мире животных».

Больше всех изумил ответ отработавшего полтора десятка лет в правительстве, а ныне «перешедшего на должность» законотворца Ивана Ковалева. Сложилось впечатление, что , перебравшись из одного крыла Белого дома в другое, свежеизбранный депутат то ли тут же напрочь забыл имена-фамилии своих недавних коллег, то ли дал какую-то подписку «о неразглашении», поскольку отправил журналистов задавать подобные вопросы в «уполномоченные на то структуры».

Николай Огарёв



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Слуги народа  
депутатыдумаправительствозаседаниеголосованиеопрос
0
0