Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2017 06:26

Десять миллионов рублей за «липовые» сельхозработы получили из бюджета фермеры на Ставрополье

Ведется поиск всех лиц, причастных к крупной афере.

Мошенничество при получении налоговых выплат раскрыли в Ставропольском крае. Противоправные действия обнаружила краевая служба УФСБ.

Следствие установило, что руководители сельхозпредприятия Ипатовского района заключало фиктивные договоры на выполнение работ по строительству и реконструкции систем мелиорации и на поставку стройматериалов и оборудования. В результате подачи деклараций по фиктивным документам, составленным с января 2013 года по декабрь 2014 года, государство перечислило налоговое возмещение в размере более 10 миллионов рублей.

- По данному факту следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СК. - В настоящее время выполняются все необходимые следственные и процессуальные действия, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к данному преступлению.

Напомним, недавно на Ставрополье передали в суд дело о продаже мантии судьи за 4 миллиона. А водитель молочного предприятия втянул в аферу диспетчера и обокрал фирму на 2,3 миллиона рублей.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфермерыналоговые вычетымошенничество
0
0