Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2023 11:20

Дети упали под машины: родители Ставрополя пожаловались на халатность администрации 27 школы

В четверг, 14 декабря, в редакцию обратились местные жители города Ставрополя. Родители воспитанников 27 школы жалуются, что вход в учебное заведение закрыли, и теперь детям приходится идти по льду и проезжей части.

Последние дни в краевой столице оказались особенно скользкими. Жителей возмутило халатное отношение администрации 27 школы Ставрополя к ученикам, что с трудом добираются на занятия.

Фото: читатели редакции

Когда мы просили вас открыть самый безопасный вход в школу — нам отказали. А теперь посмотрите, какая безопасная дорога, у нас в гололед. Дети идут по проезжей части. Вчера очень много ребят упало на дорогу, сегодня от этих подъемов летят под машины, — восклицают разгневанные родители.

На фото, что прислали читатели, видно, как ступени лестницы покрыты льдом. Жители негодуют, как администрация школы может так относиться к собственным воспитанникам.

Фото: читатели редакции

Министерство образования Ставропольского края ответило на обращение родителей. Ведомство не видит проблемы в сложившейся ситуации, по их информации, предыдущий проход закрыт с целью обеспечения безопасности, а на новом присутствуют все необходимые разметки.

По обращению родителей воспитанников школы 27 города Ставрополя сообщаем, что калитка между садиками закрыта с января прошлого года. До этого ни одного сообщения не поступало. Со стороны Фестивального переулка имеется тротуар, на котором обозначены пешеходные переходы. Обучающиеся школы проходят через центральных вход. Запасный проход со стороны урочища Мамайская Лесная Дача закрыт с целью обеспечения безопасности, — прокомментировали данную ситуацию в ведомстве.

Ранее редакция писала, что в 28 школе Ставрополя, отремонтированной за 65 миллионов, в учебном классе рухнул потолок. Родители рассказали, что в кабинете географии бетон пробил верхнюю часть помещения и обрушился на парты. 

Альбина Чернова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальношколаледдети
0
0