Ставрополь Понедельник, 02 сентября
Спорт, сегодня, 14:52

«Динамо» и «Форте» по-прежнему лидируют в дуэте: подводим итоги 23 тура во второй футбольной лиге

В 23-м туре первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги тандем лидеров отпраздновал дежурные успехи: ставропольское «Динамо» во Владикавказе взяло верх над молодежным составом «Алании», а «Форте» в Таганроге по итогам областного дерби разгромило дубль «Ростова» — 5:1.

Теперь в копилке «Динамо» и «Форте» — по 43 очка (правда, таганрогская команда провела на матч меньше), однако на пятки возглавляющему таблицу дуэту наступает «Легион» (42 балла), который в Махачкале разобрался со «Спартаком» из Нальчика. Хозяева забили по разу в каждом тайме (отличились Курбан Курбанов и Шамиль Гасанов), а уже в компенсированное время Алан Хачиров с пенальти отметился мячом престижа.

Это, кстати, был уже 12-й голеадорский успех главного бомбардира первой группы. На один точный выстрел от Алана Хачирова отстает Вадим Зубавленко из «Рубина», который стал главным героем противостояния ялтинского коллектива с командой «Кубань Холдинг». В ворота визитеров из станицы Павловская влетело четыре безответных мяча, три из них — на счету Вадима Зубавленко.

Другой клуб из Краснодарского края — новокубанский «Биолог», гостил в Черкесске. Дружина под управлением ставропольского специалиста Валерия Заздравных стремилась прервать череду поражений, но пока безрезультатно. В начале второго тайма Амир Джумаев вывел «Нарт» вперед, больше голов в этом рандеву не случилось — 1:0.

Эта виктория позволила коллективу из Карачаево-Черкесии подняться на девятую строчку, при этом «Нарт» поменялся местами с «Ангуштом», который в родной Назрани достаточно неожиданно уступил хасавюртовской «Победе» — 0:2. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка в Ростовской области, где «Астрахань» огорчила «Строитель» из Каменск-Шахтинского.

Выездной триумф также в активе «Севастополя», который в Майкопе сломил сопротивление «Дружбы» — 2:1. Что характерно — все три мяча были забиты еще до перерыва. Исламитдин Абдуллаев на 17-й минуте вывел хозяев вперед, однако вскоре Лев Потапов восстановил статус-кво, а «в раздевалку» победный для «моряков» гол забил Максим Супрун.