Ставрополь Понедельник, 02 сентября
Спорт, вчера, 19:30

Утонули в «Волге»: футболисты «Машука-КМВ» проиграли в Пятигорске

Не удалось порадовать болельщиков очередной победой футболистам пятигорского «Машука-КМВ». На своем поле «курортники» уступили представителям ульяновской «Волги».

Хотя хозяевам удалось забить быстрый гол — уже на четвертой минуте, получив пас с левого фланга, по адресу мяч доставил Александр Бутенко. Однако вскоре визитеры перехватили инициативу и стали все чаще угрожать пятигорским владениям. А первый же прицельный выстрел в створ позволил гостям восстановить статус-кво, в середине первого тайма отличился Евгений Воронин.

Еще до перерыва любимцы местной публики неоднократно могли вторично выйти вперед, но попытки Севады Торосяна, Александра Бутенко и Астемира Абазова поразить цель успехом не увенчались. Во второй половине противостояния сработал старый футбольный закон: не забиваешь ты — забивают тебе. Едва после отдыха возобновилась игра, как Айдар Хабибуллин после розыгрыша углового головой вонзил круглый снаряд в сетку. А уже под занавес встречи Дмитрий Каменщиков установил окончательный результат — 3:1 в пользу приезжего коллектива.

— Мы ментально оказались не готовы к своему быстрому голу. Это следствие того, что не такая у нас опытная и зрелая команда. При таком гандикапе надо более уверенно и солидно играть, отодвигать игру от своих ворот. Что касается второго тайма, то будут штрафные санкции для группы людей, которые не выполнили тренерскую установку. Я считаю, что это будет справедливо, — отметил главный тренер «Машука-КМВ» Артур Садиров.

Потерпев второе поражение в сезоне, кавминводский клуб покинул вторую строчку в турнирном реестре и спустился на четвертое место. Возглавляет же список участников соревнований по-прежнему московская «Родина-2», которая в Липецке огорчила главного аутсайдера «Металлург» — 2:1. На втором рубеже обосновалась «Волга», а на третью строчку поднялось «Торпедо Миасс», которое в столице «Кубани одолело «Краснодар-2» — 1:0. Причем единственный мяч был забит Иваном Кочергиным уже в компенсированное ко второму тайму время.

Один гол решил судьбу рандеву с участием «Мурома» и брянского «Динамо», успех отпраздновала команда из Владимирской области. И «Иртыш» в Омске сломил сопротивление дзержинского «Химика» — 2:1.