Ставрополь Вторник, 27 августа
Спорт, вчера, 21:20

Помог пенальти: футболисты «Машука-КМВ» поделили очки с соперниками в Москве

Вторую ничью подряд на выезде оформили футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В Москве «курортники» (которые обосновались на втором месте в турнирном реестре) в центральном матче шестого тура первенства страны в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги разошлись миром с представителями «Родины-2», которая лидирует в состязаниях.

Начало осталось за хозяевами — уже на 11-й минуте Георгий Юдинцев от души пальнул издали по воротам — и попал точнехонько в угол. Эффектный бросок пятигорского голкипера Дмитрия Сагановича оказался неэффективным — 1:0 в пользу принимающей стороны. Незадолго до сигнала на перерыв Рамазан Абдурагимов мог сравнять счет: форвард гостей прорвался к чужим владениям, однако попасть в цель не смог — круглый снаряд просвистел над перекладиной.

Руслан Суанов

Второй тайм остался за «курортниками»: они стали больше владеть мячом и чаще угрожать воротам соперников. На 52-й минуте мог отличиться Астемир Абазов, но любимцев местной публики спас вратарь Никита Павлов. А на 80-й минуте гастролеры все же восстановили статус-кво. Как говорят в таких случаях специалисты, сыграли замены. Вышедший на поле со скамейки запасных Марат Тлехугов заработал пенальти, а Руслан Суанов, взявшийся приводить приговор в исполнение, был точен — 1:1. Концовка поединка прошла на встречных курсах, но больше поразить цель оппоненты не смогли.

Ничья в Белокаменной позволила пятигорской команде сохранить вторую позицию в турнирной таблице, поскольку ближайшие преследователи, торпедовцы из Миасса, в этот день оступились: «автозаводцы» на своем поле в Челябинской области проиграли представителям омского «Иртыша» — 0:1. Тем временем на третью позицию поднялась ульяновская «Волга», которая на своем поле сломила сопротивление «Краснодара-2» — 2:0.

Унылый ноль в графе «победы» ликвидировали брянские динамовцы, которые в родных стенах по итогам битвы аутсайдеров не оставили камня на камне от оборонительных редутов липецких «металлургов» — 3:0. И в Дзержинске достигли компромисса «Химик» и «Муром». Причем соперники уже в компенсированное время обменялись точными выстрелами с 11-метровой отметки — 2:2.