Ставрополь Четверг, 03 октября
Спорт, 25.08.2024 16:38

Футболисты ставропольского «Динамо» на своем поле разобрались с гостями из назрановского «Ангушта»

До 16-ти матчей продлили свою серию без поражений футболисты ставропольского «Динамо». В поединке 22-го тура первенства страны в первой группе дивизиона «Б» второй лиги бело-голубые на своем поле спокойно разобрались с гостями из Назрани.

Хозяева с первых минут принялись методично раскачивать оборону «Ангушта», и успех не заставил себя долго ждать — на 16-й минуте гол-красавец удался Ратмиру Машезову, который забил свой уже второй мяч в составе «Динамо». В дальнейшем визитеры предприняли несколько попыток восстановить статус-кво, выводя на ударную позицию своего лучшего бомбардира Бекхана Алиева, однако лидеру ингушского коллектива в этот раз отличиться и не удалось. А вот любимцы местной публики сумели ее до перерыва вторично огорчить вратаря гостей Гелани Хаштырова — уже в добавленное время на опережение в чужой штрафной площадке удачно сыграл Артем Степанович — 2:0.

Артем Степанович

Второй тайм протекал на встречных курсах с обоюдными шансами на успех, но поразить цель участникам встречи больше не удалось. «Динамо» отпраздновало уже 11-й триумф в национальном первенстве и, воспользовавшись осечкой «Форте» из Таганрога, поднялось на первое место в турнирном реестре.

— Мы, честно говоря, особого значения лидерству не придаем. Впереди еще 11 туров, все может неоднократно поменяться. В первом тайме удалось забить очень важный первый мяч, потому что «Ангушт» пропускает меньше всех в нашей зоне. Кроме того, у него всего два домашних поражения, это говорит о том, что очень крепкая команда, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Ашамаз Шаков.