Ставрополь Среда, 21 августа
Спорт, вчера, 11:45

Ставропольский футболист помог волгоградскому «Ротору» удержать победу в меньшинстве

В шестом туре чемпионата России по футболу в первой лиге крейсерский ход немного сбавил лидер — тульский «Арсенал». На своем поле «оружейники» не смогли взломать оборонительные редуты владикавказской «Алании», финальный свисток зафиксировал «сухую» ничью — 0:0.

Ставропольский защитник тульской дружины Алексей Бердников пребывал на поле до 81-й минуты, после чего уступил место игроку атакующего плана Роману Минаеву. Произошло это сразу после удаления оборонца «барсов» (это животное — символ осетинского коллектива) Константина Плиева. За несколько минут до этого у гостей на замену вышел экс-полузащитник ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ» Алан Хугаев, который успел отметиться в протоколе желтой карточкой.

Воспитанник Ставропольского училища олимпийского резерва Нури Абдоков, который с недавних пор также защищает цвета «Алании», в этот раз остался в запасе. А вот третий экс-динамовец во владикавказской обойме — Арсен Дряев, родную республику покинул. На правах аренды хавбек будет в ближайшее время играть в эшелоне рангом ниже — в «золотой» группе второй лиги, за костромской «Спартак».

Арсен Дряев

Еще одна «сухая» ничья игрового дня случилась в Ярославле, где компромисса достигли «Шинник» и московская «Родина». Единственный успех на выезде имел место в Саратове, где «Уфа» огорчила местный «Сокол» — 1:0. Всего один точный выстрел решил судьбу рандеву и в Красноярске, где «Енисей» «затопил» «Сочи».

На чистое второе место тем временем вышел «Урал», который в Екатеринбурге прервал полет песчанокопской «Чайки» — 2:0. У южан весь поединок «от свистка до свистка» провел экс-защитник ставропольского «Динамо» Александр Нестеров. Тройку лучших замыкает «Торпедо», которое в Москве взяло верх над нижнекамским «Нефтехимиком». В составе визитеров всю встречу отыграл бывший вратарь ставропольского «Динамо» Никита Янович. Его одноклубник, воспитанник минераловодского спорта, бывший полузащитник «Машука-КМВ» Даниил Родин, вышел в стартовом составе и был заменен на 76-й минуте.

С аналогичным результатом «Черноморец» в Новороссийске сломил сопротивление «Тюмени». Причем гости в конце первого тайма не смогли реализовать пенальти. Потихоньку к группе лидеров подбирается «Ротор», который в Волгограде одолел калининградскую «Балтику» — 2:0. Воспитанник ставропольской ДЮСШ «Кожаный мяч» Юрий Завезен вышел на поле в составе хозяев на 58-й минуте и помог отстоять волжанам в меньшинстве — в начале второй половины противостояния был удален Михаил Мальцев. И КАМАЗ в Набережных Челнах разгромил «СКА-Хабаровск» — 3:0.