Ставрополь Понедельник, 19 августа
Спорт, вчера, 16:55

Футбольный триллер в Майкопе: ставропольское «Динамо» разошлось боевым миром с «Дружбой»

В триллер с лихо закрученной интригой превратился матч 21-го тура первенства страны по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги в Майкопе между «Дружбой» и ставропольским «Динамо». Поединок выдался очень напряжённым и результативным, однако выявить победителя соперники так и не смогли.

Дебют противостояния остался за любимцами местной публики, моменты для взятия ворот были у Ислама Оразаева и Исламитдина Абдуллаева, но на высоте — в прямом и переносном смысле этого слова, оказался голкипер «Динамо» Максим Матюша. А вот третья попытка поразить цель была удачной — Заид Коблев пробил по воротам по недосягаемой для голкипера траектории — 0:1.

Восстановить статус-кво гостям удалось в начале второй половины встречи — дебютный гол в составе «Динамо» забил Магомед Магомедов — 1:1. Впрочем, не прошло и десяти минут, как хозяева вновь вышли вперёд — первым на добивание успел Аскер Делок, отправивший круглый снаряд в ворота — 2:1.

Магомед Магомедов

Однако динамовцы, и не думавшие опускать руки после повторной неудачи, вскоре снова сравняли счет, в этот раз отличился новичок ставропольской дружины Дмитрий Мичуренков. На 76-й минуте он вышел на замену, а уже на 81-й в плотном кругу товарищей праздновал дебютный гол — 2:2.

«Дружба» на 88-й минуте в третий раз вырвалась вперёд, цель поразил Артур Зезарахов — 3:2. Но это было ещё не все. Уже в компенсированное время, после навеса Сергея Кочканяна от углового флажка, выиграв борьбу на втором этаже, головой круглый снаряд по адресу отправил центральный защитник «Динамо» Дэвид Кокоев — 3:3. На том и разошлись.