Ставрополь Пятница, 16 августа
Спорт, вчера, 20:22

«Колосы» в Буденновске разгромили спартаковцев: итоги 15 тура чемпионата Ставрополья по футболу

Весьма напряженным выдался матч 15-го тура для лидера чемпионата Ставропольского края по футболу — «Родины» из села Дмитриевское. На своем поле «патриоты» с трудом сломили сопротивление представителей новопавловского «Каскада».

Первый тайм прошел под диктовку гостей, которые забили два гола в течение трех минут, дубль оформил Мустафа Рафиков. Однако во второй половине встречи хозяевам удалось изменить расклад: на 60-й минуте Ярослав Махно сократил отставание, почти тут же Дмитрий Бердзенов восстановил статус-кво, а вскоре Игорь Коробейников принес победу принимающей стороне — 3:2.

Обосновавшийся на второй позиции «Витязь» в Михайловске не оставил камня на камне от оборонительных редутов дублирующего состава невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз». По два раза цели поразили Таймураз Абаев, Валиабдула Магомедов и Хамза Зуггари, еще по мячу забили Максим Данилов, Александр Черников и Владимир Айвазянц — 9:0.

Девять голов было зафиксировано и в селе Новоселицкое, где «Свободный труд» разгромил «Сигнал». Что характерно — счет открыли гости (на второй минуте отличился Александр Боридько), но затем на изобильненские ворота обрушился натуральный голопад. Хет-трик на счету Евгения Отамаса, еще по голу забили Рауф Бохов, Захар Нибов, Дмитрий Муратов, Данила Люфт и Александр Задернюк — 8:1.

Замыкающий тройку лучших «Колос-Калининское» в Буденновске нанес крупное поражение местному «Спартаку». В составе коллектива из села Покойное по два мяча — в активе Анзора Апекова и Ратмира Урусбиева, еще по разу отличились Заурбек Мрикаев и Хасан Кушхов. «Гладиаторов» хватило лишь на два точных выстрела в исполнении Леонарда Ахмолдина и Егора Кравцова — 6:2.

Еще три поединка закончились викториями приезжих команд. В битве аутсайдеров георгиевское «Торпедо» в Советском округе одолело «Зеленокумск» — 5:2. По два раза у «автозаводцев» цель поразили Вадим Усов и Александр Абалмасов, еще один гол на счету Максима Саликова. В составе хозяев снайперскими ударами отметились Александр Пшеничный и Рустам Шариков.

Красногвардейский «АгроСоюз» в Новоалександровске взял верх над «Искрой». Дубль оформил Виктор Кустов, еще один гол у победителей забил Денис Денисов. Мяч престижа в активе Игоря Минасова — 3:1. И «Софиевский» из села Золотаревка переиграл в селе Красногвардейское «Гвардию» — 4:0. Голы забили Артем Авалян, Валерий Дутов, Матвей Терновой и Артем Елисеев.