Ставрополь Понедельник, 19 августа
Спорт, сегодня, 10:01

«Быков» не добили: футболисты «Машука-КМВ» в Краснодаре упустили викторию в компенсированное время

Первая ничья в сезоне случилась для футболистов пятигорского «Машука-КМВ» в пятом туре первенства страны в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги. В столице Кубани «курортники» поделили очки с хозяевами из «Краснодара-2».

В первом тайме опасных моментов во владениях что одной, что другой команды было не так много. На 18-й минуте хозяева едва не открыли счет после того, как защитник кавминводской дружины Раджаб Гусенгаджиев отправил головой мяч в перекладину собственных ворот. Чуть позже выстрелом рядом с пятигорской штангой отметился Тимур Абдрашитов.

У визитеров самым активным в атаке был Анзор Хутов. Сначала он перехватил мяч после ошибки обороны, но удар с дальней дистанции парировал вратарь «быков» Даниил Голиков. А вот с выстрелом настырного приезжего форварда на 28-й минуте голкипер справиться уже не смог — 1:0. Хозяева предприняли ряд попыток выровнять ситуацию и счет, в чем преуспели уже в компенсированное время: на третьей добавленной минуте Михаил Умников решился на удар с разворота из-за пределов штрафной площадки — и попал в цель — 1:1.

Анзор Хутов

Получив в раздевалках новые вводные, соперники начали второй тайм весьма активно. Евгений Ковалевский технично, но неточно пробил рядом с «девяткой» «Машука-КМВ», следом вывести визитеров вперед мог предпринявший слаломный рейд в неприятельские владения Рамазан Абдурагимов, но дуэль осталась за кубанским вратарем, который спас товарищей от неприятностей.

Позже игра успокоилась, но незадолго до финального сигнала вновь последовал взрыв активности. Виной тому стал гол, который соорудили игроки ставропольского коллектива, вышедшие на замену. Магомед Темишев на 87-й минуте с правого фланга навесил мяч в штрафную, где его уже поджидал другой Магомед — Мусаев, четко пробивший головой — 2:1. Тем не менее, отпраздновать третью викторию в сезоне «курортникам» не удалось, и вновь они пропустили гол в добавленное время. В этот раз отличился Дэвид Мудрак — 2:2.

— Концентрации нам не хватило. И в конце первого тайма пропустили, и в конце второго. Результат закономерный. Соперники играли хорошо, спасибо им, — отметил капитан «Машука-КМВ» Рустам Мачилов.

Рустам Мачилов

Ничья в Краснодаре позволила пятигорской команде сохранить вторую позицию в турнирной таблице. Возглавляющая турнирный реестр «Родина-2» в Брянске достигла компромисса с местным «Динамо» — 1:1. Аналогичные цифры остались гореть на табло по окончании встречи и в Липецке, где победителя не выявили «Металлург» и «Химик» из Дзержинска. «Торпедо» из Миасса на выезде разобралось с «Муромом» и поднялось на третью строчку — 1:0. Один точный удар решил судьбу противостояния и в Омске, где «Иртыш» уступил ульяновской «Волге».