Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 03.12.2016 12:27

«Динамо-Виктор» второй матч подряд играет вничью

Гандболисты краевого центра снова упустили победу на последних секундах матча.

Домашний поединок с динамовцами Астрахани складывался достаточно успешно. Именитые гости и постоянные участники Еврокубков столкнулись не только с упорной обороной, но и с эффективными атаками викторианцев. Хотя в первом тайме ставропольцам пришлось большей частью догонять, изредка и ненадолго выходя вперед. Но 16:16 к перерыву выглядели вполне логично и вполне соответствовали ходу матча. При этом, нужно было готовиться к натиску гостей - в этом сезоне астраханцы выиграли вторые таймы в 8 из 9 своих встреч и ещё один закончили вничью.

Викторианцы вполне могли подпортить эту беспроигрышную статистику. Начали мощно, забив подряд четыре мяча. За пять минут до конца преимущество почти удалось сохранить - 28:25. Но, как и в предыдущей игре с волгоградским «Каустиком», на последних секундах позволили сравнять счет - 29:29. Гандбол - игра результативная. Обычно зрители видят 50-60 голов за поединок. Ничьи бывают, хотя и не очень часто. Ну а уж два мирных исхода подряд - это неимоверная редкость. Но вот ставропольцы отличились. При этом, оба матча вполне могли выигрывать.