Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 27.07.2021 10:03

Директор спортивной школы на Ставрополье заплатил себе 100 тысяч за непроведенные уроки

В Предгорном муниципальном округе директора спортивной школы заподозрили в мошенничестве. По данным ГУ МВД Ставрополья, руководитель учреждения начислил себе 100 тысяч рублей за уроки, которые не проводились.

Глава школы по совместительству вел в ней занятия по шахматам. Как рассказали в пресс-службе краевого главка, 42-летний педагог завышал собственную зарплату и передавал в бухгалтерию недостоверные сведения. «Бонусы» он начислял за занятия, которые фактически не проводились. Таким образом директор выплатил самому себе 100 тысяч рублей сверх положенного.

Местный отдел полиции возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь директору спортшколы может грозить до 6 лет лишения свободы.

Ранее в этом месяце директора детского дома в Буденновске заподозрили в фиктивном трудоустройстве своего сына на должность воспитателя. Мужчина получал зарплату, но фактически на работе не появлялся.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПредгорный округмошенничествошахматы
0
0