Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 26.07.2021 21:58

На Ставрополье задержали четверых подозреваемых в вымогательстве 30 миллионов рублей

В понедельник, 26 июля, на территории Ставропольского края задержали четверых мужчин, которые подозреваются в вымогательстве 30 миллионов рублей у местного предпринимателя. Об этом ТАСС сообщила Ирина Волк — официальный представитель МВД России. 

По данным правоохранителей, четверо злоумышленников угрожали расправой бизнесмену. Он должен был отдать мужчинам 30 миллионов рублей в качестве погашения несуществующего долга. Предприниматель, опасаясь за свою жизнь, все же передал вымогателям треть суммы, после чего обратился в полицию. 

Четверо злоумышленников были задержаны на территории Ставропольского края. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве. Им грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. 

Помимо этого еще двое фигурантов дела остаются на свободе. Их объявили в федеральный розыск. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Ставрополе за вымогательство 1,8 миллиона рублей двух вымогателей приговорили к девяти годам строго режима. Мужчина испугался угроз насилия и отдал деньги преступникам. 

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайвымогательствозадержаниеарест
0
0