Ставрополь Среда, 01 мая
Происшествия, 26.10.2023 13:59

Директора института в Пятигорском государственном университете задержали за взятку

Утром 26 октября 2023 года на Ставрополье по подозрению во взяточничестве задержана директор института подготовки кадров высшей квалификации Пятигорского государственного университета. Как сообщает источник редакции «Блокнота», близкий к ситуации, речь идет о Татьяне Котейкиной.

Тема взяточничества в ставропольской системе образования уже не первый раз появляется в местных СМИ. Редакция ранее писала, что за коррупцию поймали двоих доцентов кафедры медакадемии — Эдуарда Мнацаканяна и Михаила Маланка. Педагоги обещали студентам за деньги решить вопрос с экзаменом. Сумма взятки, которую могли получить педагоги, неизвестна.

Недалеко ушла и их коллега по цеху Ангелина Калмыкова из СтГМУ. Преподавательница также могла получать суммы от студентов, причем учащиеся признавались, что идти навстречу наставница будущих медиков не хотела и не уменьшала и без того высокий прайс. Одной девушке даже пришлось продать шубу, чтобы получить у Калмыковой положительную оценку.

Выяснилось, что нечестные на руку педагоги встречаются не только в Ставрополе. Правоохранители 26 октября задержали по подозрению во взяточничестве директора института подготовки кадров высшей квалификации Пятигорского государственного университета. Как сообщает источник редакции, знакомый с ситуацией, речь может идти о Татьяне Котейкиной. 

Педагог якобы специально создавала для желающих поступить и обучаться в институте подготовки специалистов условия, в которых даже те, кто обладал необходимыми знаниями и стремлением к учебе, были вынуждены платить за свое обучение.

Татьяну Котейкину задержали при получении денег. Поводом стало обращение в правоохранительные органы одного из студентов.

Информация о задержании преподавателей на Ставрополье стала появляться все чаще. По всей видимости, правоохранители крепко взялись за образовательный сектор региона. 

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официально
0
1