Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.10.2016 11:05

Директора школы МинВод заподозрили в мошенничестве

Директор школы получала зарплату за фиктивно устроенных слесаря и гардеробщицу.

В Минераловодской межрайонной прокуратуре возбудили уголовное дело в отношении директора школы по факту мошенничества. Информация об этом появилась сегодня на сайте ведомства.

Из материалов уголовного дела следует, что директор общеобразовательной школы, ввела в заблуждение сотрудников Управления образования администрации Минераловодского городского округа, фиктивно трудоустроив в школу гардеробщицу и слесаря.

Директор оформила для получения их зарплаты банковскую карту, на которую за все время поступили 339 069,67 рублей. Деньгами впоследствии женщина распорядилась по своему усмотрению, причинив Управлению образования администрации Минераловодского городского округа ущерб на вышеуказанную сумму.

По уголовному делу в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, после чего действиям лица, совершившего данное преступление, будет дана окончательная юридическая оценка. Ход расследования уголовного дела взят под надзор в межрайонной прокуратуре.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайМинеральные водышколадиректормошенничество
0
0