Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.04.2022 12:03

Директора ставропольской фирмы подозревают в укрытии более 45,6 миллиона рублей от налоговой

В Ставрополе директор ООО «Ли Лук» подозревается в уклонении от уплаты налогов. Сумма составила более 45,6 миллиона рублей, сообщили в краевом следственном комитете.

По данным следствия, с июля по декабрь 2018 года подозреваемый по привычной многим схеме представлял в налоговую декларации, содержащие заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 45,6 миллиона рублей. 

На рынке ООО «Ли Лук» с 2010 года, однако в открытом доступе доходы только за 2020 год. Они составили 90 миллионов 869 тысяч рублей. За вычетом расходов осталось только 125 тысяч. Также указано, сколько потратили на налоги в том же 2020 году — 3,3 миллиона рублей. Из них самая большая часть (2,3 миллиона) ушла на налог на добавленную стоимость. Генеральным директором значится некий Владимир Семерюк.

Организация занимается розничной торговлей моторным топливом в специализированных магазинах. Помимо этого у них есть ряд дополнительных видов деятельности, среди которых имеется и оптовая торговля.

Теперь по статье за уклонение от уплаты налогов директору грозит до двух лет лишения свободы. У него провели обыск и выемку, а также приняли меры, направленные на возмещение причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатерина Звененко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополяфирманалоги
0
0