Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.04.2018 13:57

Директоров госкомпаний с миллионными убытками массово «поразил какой-то вирус» на Ставрополье

Руководители госпредприятий с миллионными убытками поуходили на больничный в Ставропольском крае.

Как сообщает Министерство имущественных отношений края, проанализировав показатели государственных предприятий и выделив среди них убыточные, эксперты пришли к грустным выводам. ГУПы с миллионными убытками показывают плохие результаты из-за неудовлетворительной работы руководства.

В список убыточных предприятий попали ГУП «Крайавтомост», КП «Крайзооветснаб», ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района», ГУП «Будённовское межрайонное дорожно-ремонтное управление», ГУП «Минераловодское дорожное ремонтно-строительное управление», ГУП "Корпорация развития Ставропольского края".

Изучив показатели, специалисты минумущества приняли решение о кадровых перестановках и ряде увольнений директоров. Но как только об этом стало известно, «удивительным образом всех разом поразил какой-то вирус, и несколько руководителей-"дорожников" одновременно ушли на больничный», сообщают в ведомстве.

– Безусловно, ГУП-ы действуют, в первую очередь, для решения социальных задач, однако это не дает права их руководителям из года в год безответственно относиться к экономике предприятия, – комментирует ситуацию министр имущественных отношений Ставрополья Алексей Газаров.

Он также добавил, что слабое здоровье директоров не должно отражаться на вверенных им предприятиях, от чего страдают тысячи семей работников организаций.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГУПубыткипредприятияминимущества
0
0